Коррупционная битва украинских "ОТГ" Запад и "ОТГ" Восток

О безумном уровне коррупции на Украине уже открыто говорят даже западные чиновники. Генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко например заявил:



"Никуда не деться от расточительства и кумовства. Определенно, будут приниматься глупые решения. Спустя пару лет мы будем читать новости о растратах, кражах и злоупотреблении"

Однако он не единственный в правительстве США кто считает, что деньги которые Штаты отправляют на Украину текут в карманы украинских олигархов. Так бывший чиновник Пентагона Марк Кэнсиан отметил, что:

"Украина подвергалась критике за коррупцию еще до начала войны, и эта коррупция никуда не делась"

Также стоит вспомнить, как остро президент Украины реагирует на любые вопросы о коррупции у себя в стране, как пример можно взять случай, когда он накричал на иностранную журналистку, которая сказала, что "на Украине высокий уровень коррупции". Такая реакция понятна ведь на Украине торгуют всем начиная с гуманитарной помощи и заканчивая техникой.

Рекордсменом же в данной коррупционной гонке являлось украинское ОТГ "Восток", как наиболее накачиваемое свежим вооружением, однако в связи с последними событиями данное ОТГ отстало в коррупционной гонке из-за того, что во-первых очень сильно "денацифицировалось" и "демилитаризовалось", а во-вторых ОТГ "Запад" попросту распродает большинство заходящего с запада вооружения. Так, что ОТГ "Восток" приходится довольствоваться остатками, которые и так довольно часто не доходят из-за точечных ударов вооруженных сил Российской Федерации  по армейским складам киевских боевиков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Украина уничтожает свою атомную энергетику

На Украине планируют официально отменить «свободу слова»

Пример достойный подражания: семь лет от перехода 60 десантников 25 овдбр на сторону ополчения