Силовой блог Украины, или Кого притащил Киев на переговоры в ТКГ

Украинская делегация 9 июня впервые привлекла к работе группы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) из числа вынужденных переселенцев.
Собственно, Украину можно бы и похвалить – т.к. глава Офиса президента Андрей Ермак в ходе брифинга 7 мая заявил, что Киев не желает вести переговоры с властями ЛДНР и намерен пригласить для участия в заседаниях Трехсторонней контактной группы (ТКГ) переселенцев из Донбасса, проживающих на подконтрольной Украине территории.
Точно также высказывался и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба – и, конечно же, самый главный по «тарелочкам» (т.е. по переговорчикам) вице-премьер, он же «премьер-реинтегратор» Алексей Резников. К примеру, 18 мая пан резников, помимо «переселенцев», вознамерился пригласить в ТКГ всех желающих депутатов Верховной Рады Украины – а затем еще и со сбежавшим бывшедонецким мэром Александром Лукьянченко.
Так что 9 июня свершилось чудо: пацан сказал – пацан сделал. В смысле, в кои-то веки Украина наконец-то выполнила своё обещание!
Однако кого же пригласил официальный Киев «на поговорить» в Трехстороннюю контактную группу под видом «переселенцев»?
А «донецких» в политической группе ТКГ представляли… журналисты Сергей Гармаш и Денис Казанский.
А вот почему именно журналистов и кто они на самом деле, давайте разбираться…
Денис Казанский – личность на Донбассе известная. Выпускник Донецкого национального университета экономики и торговли им.Туган-Барановского периода президенства Ющенко, молодой, но амбициозный парнишка не смог (или не захотел) встраиваться в экономическую жизнь промышленного региона – и сразу заявил о себе как проукраинский активист. Во времена Ющенко, в 2006 г., это было модно.
В этот же период Казанский стал активно публиковать свои блогерские материалы в ЖЖ под никомFrankensstein – и при этом нещадно критиковал Партию регионов и коммунистов.
А уже в 2012 г. блогера Дениса Казанского партия «Удар» выдвинула на пост мэра Енакиево – собственно, этим Денис и «засветился» в политических кругах.
На выборах молодого неотесанного выскочку местные бонзы из Партии регионов, естественно, обломали…
А вот дальше… А вот дальше начинаются прямо-таки чудеса!
14 ноября 2014 г. глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире телевизионного ток-шоу «Черное зеркало» предложил Денису Казанскому… руководящий пост в своем ведомстве!
Стоп-стоп-стоп…. Только вдумайтесь в это – глава спецслужбы предлагает какому-то молодому человеку занять руководящий пост в своем ведомстве. Это означает только одно – этот молодой человек является для СБУ давно проверенным и очень надежным кадром!
Или, по-другому, сексотом – т.е. секретным сотрудником.
Возникает вопрос – а когда же именно Денис Казанский успел связаться с СБУ? Ответ прост– в студенческие годы…
Так кого притащил официальный Киев на переговоры в ТКГ? Сексота СБУ!
Теперь давайте с Сергеем Гармашем разберемся.
Этот персонаж родился также на Донбассе – но вот образование получил уже в Киеве, где окончил Институт журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.
И – о чудо! – в 1996-2004 годах Гармаш работал собственным корреспондентом «Радио Свобода» в Донецкой области.
Еще раз – в середине 90-х годов с нищенской средней зарплатой по Украине в 20-50 долларов США местный парнишка работал… в американской компании! С зарплатой, естественно, побольше, нежели средняя по Украине…
А затем Гармашу как проверенному надежному кадру с 2004 г. поручили возглавить интернет-издание «ОстроВ», в должности главного редактора Сергей Гармаш работает и поныне…
Снова-таки возникает вопрос – а за что же такое неожиданное счастье привалило этому молодому дарованию?
Ответ также прост – да за всё то же, что и с Казанским – за сотрудничество с СБУ…
А если учесть, что Валентин Наливайченко был сам завербован ЦРУ, и этим же разведуправлением из США курируется тот самый международный медиа-ресурс «Радио Свобода», то получаем картинку еще более веселую – выходит, что Казанский и гармаш не только являются внештатными сотрудниками СБУ, но и агентами ЦРУ.
Как говорится, картина маслом…
И поэтому вполне естественно, что эти оба красавца – Казанский и Гармаш – дёрнули из охваченного народным восстанием Донбасса в Киев еще весной 2014 г. Потому как четко знали, чем им грозит «разговор по душам» с обозленными русским патриотами, которых они беззастенчиво обливали грязью многие годы.
Так что если вкратце резюмировать, то получим, что на переговоры в Трехстороннюю контактную группу официальный Киев притащил никаких не «переселенцев» с Донбасса – а самых настоящих матерых сотрудников СБУ с умопомрачительной служебной биографией, да еще и по совместительству агентов ЦРУ.
При этом СМИ обоих красавцев почему-то скромно называют то «блогерами», то «журналистами».
Только на поверку выходит, что практически все украинские т.н. «журналисты» давным-давно являются бойцами «невидимого фронта». И примеров тому – масса.
Дмитрий Гордон, так сказать, «надежа и опора» украинской тележурналистики, после скандального интервью с Игорем Стрелковым и угроз со стороны украинских националистов, моментально разверещался на всю Украину, что все его действия… были согласованы с СБУ!
Вот и ответ – кем на самом деле также является Дмитрий Гордон. Тоже сексотом СБУ.
И если взять и слегка – даже просто слегка – перетряхнуть биографии всех ныне известных светил украиснкой журналистики, на свет Божий вылазят рога и копыта одной из самых мрачных спецслужб современности – СБУ…
Собственно, вывод прост, как пять копеек – никакой так называемой «свободной украинской журналистики» нет и в помине! А есть давно проверенные кадры из внештатных сотрудников СБУ.
Поэтому и День блогера на Украине уже впору отмечать не 14 июня – а перенести его на 20 сентября. По крайней мере, так будет честнее…

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Украина уничтожает свою атомную энергетику

На Украине планируют официально отменить «свободу слова»

Пример достойный подражания: семь лет от перехода 60 десантников 25 овдбр на сторону ополчения